30 янв. 2012 г.

Maserati Kubang: прописался в Детройте

Кроссовер Maserati впервые дебютировал на Франкфуртском автомобильном шоу минувшей осенью под наименованием Kubang. И вот он еще раз блеснет во всей своей красе перед гостями и ценителями итальянского автомобильного бренда на автосалоне в Детройте с 9 по 15 января 2012 года.
Maserati Kubang
Дизайн кузова и силовой агрегат для автомобиля были разработаны итальянскими мастерами дизайнерского центра Maserati Style Center

Концепт

Дизайн кузова и силовой агрегат для автомобиля были разработаны итальянскими мастерами дизайнерского центра Maserati Style Center самостоятельно под руководством Лоренцо Рамачиотти. Концепт SUV делит одну платформу с американскими кроссоверами Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango. На этой же платформе базируется и паркетник Mercedes-Benz ML-класса. Легко узнаваемая лицевая часть автомобиля схожа с другими моделями бренда, а кормовая часть кроссовера имеет сходство с признанным лидером в сегменте – немецким Porsche Cayenne.
Пока разработчики планируют агрегировать автомобиль системой полного привода и 4,7-литровым 8-цилиндровым бензиновым двигателем с мощностью около 475 лошадиных сил или 3,0-литровый 6-цилиндровым дизельным агрегатом мощностью в 300 лошадиных сил производства Ferrari.
Кстати, в последствии для кроссовера будет разработана целая линейка силовых агрегатов под руководством знаменитого Паоло Мартинелли, который возглавляет на данный момент технический центр Maserati в Модене. Двигатель SUV будет слаженно трудиться в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Подвеска для нового внедорожника  - также дело рук мастеров из Модены.
Maserati Kubang слайдер
В будущем американский кроссовер с итальянскими корнями сможет стать достойным оппонентом Porsche Cayenne

Maserati Kubang  vs. Porsche Cayenne

Ожидается, что в будущем американский кроссовер с итальянскими корнями сможет стать достойным оппонентом штутгартскому бестселлеру Porsche Cayenne. Стоимость новинки для европейского рынка будет колебаться в диапазоне от €125 тыс. до €150 тыс. В планах компании-производителя значится, что серийный выпуск автомобиля должен стартовать в 2013 году в Детройте, США, на производственных мощностях компании Chrysler Group. Автомобиль будет первой машиной бренда, которую будут собирать не вручную, а конвейерным способом. Ранее глава итало-американского проекта Серджио Маркионне заявлял о планах бренда реализовывать до 50 тыс.единиц кроссоверов ежегодно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий