5 нояб. 2011 г.

Канадский тюнинг для Porsche Cayman S



Porsche Cayman SК сожалению, нам мало известны работы канадских тюнинг-ателье. Это связано с тем, что, как правило, они насыщают своими творениями автомобильный рынок стран Северной Америки. Тем не менее, нет-нет, да и окажется какой-нибудь интересный тюнинг-пакет созданный руками канадских мастеров в старушке Европе.
Именно так случилось с последним тюниг-проектом немецкого спортивного авто Porsche Cayman S, разработанным канадскими специалистами-тюнерами из ателье Duke Dynamics. Компания спроектировала и изготовила для «немца» аэродинамический обвес, значительно улучшивший аэродинамику машины и позволивший снизить его массу. Как ни странно, цена нового пакета не повергает в уныние, а его монтаж на столько простой, что может быть выполнен практически любым автомобилистом.
Передний бампер с тремя большими воздухозаборниками, закрытыми мелкоячеечной сеткой, и нижним сплиттером чем-то похож на бампер своего старшего собрата – Porsche 911. Он не только добавляет агрессивности внешнему виду спорткара, но и уменьшает величину подъемной силы в районе «передка» автомобиля. К тому же он легче штатного элемента на 40%. В модернизированном заднем бампере предусмотрены нижние вставки и прорези для отвода потоков горячего воздуха от двигателя. Бампер облегчили на 30% по сравнению со стандартным и обеспечили вывод наконечников выхлопных труб, которые при желании можно заменить на другие.
Для большей «спортивности» внешнего вида на крыше машины монтируют небольшой спойлер, который изготавливается из стеклопластика или углепластика и весит не более 2 кг. Монтаж его не может вызвать никаких затруднений. Оба бампера могут изготавливаться из пластика FRP или углепластика, но втором случае они обойдутся владельцу несколько дороже. Эти элементы навешиваются на штатные места крепления к кузову стандартных бамперов и не требуют дополнительного крепления саморезами. Оранжевый цвет кузова контрастно очерчивается черными штрихами отдельных элементов, например, корпусами зеркал заднего вида или колесными дисками, которые, кстати, тоже можно купить у канадцев.
В Duke Dynamics обещают, что в скором времени тюнинг-комплект для Porsche Cayman S дополнится элементами и аксессуарами, предназначение которых – улучшение дизайна и технических характеристик автомобиля. Правда, о сроках их появления пока умалчивают.
тюнинг Porsche Cayman S

фото Porsche Cayman S

Porsche Cayman S вид сзади

2 комментария:

  1. http://goldavto.blogspot.com/2011/10/blog-post_1239.html
    http://goldavto.blogspot.com/2011/10/opel-astra-opc.html
    http://goldavto.blogspot.com/2011/10/2012.html
    http://goldavto.blogspot.com/2011/10/dartz-l4p-ladiesonly.html
    http://goldavto.blogspot.com/2011/10/ferrari.html
    http://goldavto.blogspot.com/2011/10/15.html
    http://goldavto.blogspot.com/2011/10/2011-700-000-lada.html

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить