30 янв. 2012 г.

Hemera – внедорожник класса люкс

Молодая английская автостроительная компания Eterniti Motors презентовала свое детище – внедорожник Hemera. В конце 2011 года машина поступит в продажу.
Hemera от Eterniti Motors
Hemera от Eterniti Motors

Франкфуртский старт

Первыми люксовый автомобиль Hemera увидели многочисленные посетители Международного авто-шоу во Франкфурте, которое состоялось в сентябре этого года. Данная машина составила хорошую конкуренцию таким новинками, как BMW X.
А с его ценой в $ 234 тыс. мало кто отважится посоперничать. Представители фирмы-производителя уверены, что их автомобиль, да и сам бренд в целом, станет достойным конкурентом Aston Martin, Porsche, Bentley, Rolls-Royce, Ferrari и прочих марок, выпускающих суперкары.

Hemera покоряет мир

Внедорожник от Eterniti Motors занимает нишу люксовых машин и собирается исключительно вручную. Завод находится в Лондоне (Англия), который, кстати, уже начал принимать заказы на изготовление авто (уже более 100 человек пожелали сесть за руль Hemera).
В ближайшее время автоконцерн планирует создать еще одну модель, основой для которой послужит Hemera. Достоверно известно, что суперкар будет продаваться на территории Великобритании. Откроются ли салоны Eterniti Motors в США, пока неизвестно.
Салон Hemera
Салон Hemera
А пока концепт внедорожника будет презентован на автомобильных выставках Лондона (в 2012 году), Гонконга (в 2012 году), Токио и Тайбэя (в 2013 году).

Что под капотом?

Машина оснащена 4,8-литровым твин-турбо двигателем Eterniti, мощностью 620 л.с. Внедорожник будет способен достичь скорости в 290 км/ч. Корпус авто сделан из композитных материалов, что снизило вес и улучшило маневренность и управляемость.
Салон кроссовера будет оборудован системой климат-контроля, минихолодильником. Также в комплект поставки войдут два планшета iPad от фирмы Apple с беспроводными клавиатурами. Это красноречиво говорит о том, что люксовая машина рассчитана, прежде всего, на бизнесменов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий